贵州体彩网

电脑制作活动再创佳绩
[日期:2019-06-21] 来源:现代教育技术中心  作者:现代教育技术中心 [字体: ]

在刚刚公布的第二十届全国中小学电脑制作活动市级竞赛结果中,贵州体彩网各校区共获奖66项,其中一等奖20项、二等奖22项、三等奖24项,陈健老师荣获“组织工作先进个人”称号。向所有获奖学生表示热烈祝贺!向所有指导老师们表示衷心感谢!

全国中小学电脑制作活动共有3类赛项,分别为数字创作评比、创客竞赛、机器人竞赛。具体获奖名单如下:

 

数字创作评比

序号

组别

项目

作品名称

作者姓名

所在校区

指导教师

获奖等级

1

高中

电脑艺术设计

音乐花蕾

童小珂

重庆第一双语学校

蒋松

一等奖

2

高中组

计算机程序设计

哆啦A梦成语大冲关

刘相骏

重庆第一双语学校

蒋松

一等奖

3

初中组

计算机程序设计

学生安全桌面启动器

李洲同

重庆市第一实验中学校

魏光静

一等奖

4

高中组

3D创意设计(创新未来设计)

岩居·闲茗

刘依

贵州体彩网寄宿学校

陈博

一等奖

5

初中组

3D创意设计(未来智造)

木马cleaner

游璐嘉、黄蕊

重庆皇冠实验中学

李崎颖

一等奖

6

初中组

3D创意设计(未来智造)

智能公交报站系统

向彧辉、徐菲奕

重庆皇冠实验中学

李崎颖

一等奖

7

初中组

3D创意设计(未来智造)

深海探测器

罗昱夫、曾俊杰

重庆皇冠实验中学

李崎颖

一等奖

8

初中组

3D创意设计(未来智造)

植物智能监管车

上官子轩

重庆皇冠实验中学

李崎颖

一等奖

9

高中组

电脑动画(健康教育专项)

关注食品安全,关爱健康人生

张严匀

贵州体彩网寄宿学校

陈博

一等奖

10

初中组

计算机程序设计

基于python的计数器以统计肉眼无法识别的项目

刘珂宇、王昱天

贵州体彩网寄宿学校

曾健

一等奖

11

高中组

微视频

八分钟

彭信钧

贵州体彩网寄宿学校

陈博

一等奖

12

高中组

3D创意设计(未来智造设计)

多功能森林火灾预警机器人

黄义鑫

贵州体彩网

陈健

一等奖

13

高中组

3D创意设计(未来智造设计)

海洋扫地机器人

欧阳聪睿

贵州体彩网

陈健

一等奖

14

高中

电脑艺术设计

灯影千秋-画册设计

李星竹

贵州体彩网

陈苏

一等奖

15

高中

电脑艺术设计

2003 2018-折页设计

王艺颖

贵州体彩网

陈苏

一等奖

16

高中

电脑艺术设计

寸心堂VI设计

黄若衡

贵州体彩网

陈苏

一等奖

17

高中组

网页设计

浓浓安陶情

方彬荧

贵州体彩网

石艳

一等奖

18

初中组

电脑绘画

捻珠观猫

李谷子

重庆皇冠实验中学

付静

二等奖

19

初中组

3D创意设计(未来智造设计)

潜水眼镜

莫钧凯

重庆第一双语学校

付静

二等奖

20

初中组

3D创意设计(未来智造设计)

环保纸制造器

陈俊霖

重庆第一双语学校

付静

二等奖

21

高中组

电脑动画(二维)

让座

帅明君

重庆第一双语学校

蒋松

二等奖

22

初中组

电脑绘画

重庆之夜

陈可伊

重庆第一双语学校

付静

二等奖

23

初中组

电脑绘画

指点江山

龙凤如云

重庆第一双语学校

蒋松

二等奖

24

初中组

电脑绘画

最后一投

肖展羿

重庆第一双语学校

付静

二等奖

25

高中组

微视频

施力艾梦游校园

胡宸楠

重庆第一双语学校

蒋松

二等奖

26

初中组

3D创意设计(未来智造设计)

雨水集能净化站

韩昱辰、贺琦宇

重庆皇冠实验中学

李崎颖

二等奖

27

高中组

3D创意设计(未来智造设计)

仿真绿化空气改善装置

张佩璟

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

28

高中组

电脑动画(三维)

司空见惯的世界征服

何蕊

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

29

高中

电脑艺术设计

诵读经典美文·尽享读书之乐-标志设计

陈鑫

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

30

高中

电脑艺术设计

羌茶包装设计

唐睿欣

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

31

高中

电脑艺术设计

你若盛开

李静宜

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

32

初中组

计算机程序设计

随心打字练习系统

王家蔚

贵州体彩网寄宿学校

李洪波

二等奖

33

初中组

计算机程序设计

心灵骇客

钟刘峻宇

贵州体彩网寄宿学校

李洪波

二等奖

34

初中组

计算机程序设计

飞机大战小游戏

毛浩宇

贵州体彩网寄宿学校

张绍辉

二等奖

35

初中组

网页设计

我们的一中

庄志诚

贵州体彩网寄宿学校

张绍辉

二等奖

36

高中组

微视频

渝夜十里

杨宇哲

贵州体彩网寄宿学校

陈博

二等奖

37

高中

电脑艺术设计

牡丹亭-书籍设计

岳佳余

贵州体彩网

陈苏

二等奖

38

初中组

电脑绘画

花雾

邓雅荻

重庆皇冠实验中学

付静

三等奖

39

初中组

电脑绘画

幻空

雷厉行

重庆皇冠实验中学

付静

三等奖

40

初中组

电脑绘画

猫氏火锅

秦若涵

重庆皇冠实验中学

付静

三等奖

41

初中组

电脑绘画

醉花瑾

吴彦娇

重庆皇冠实验中学

付静

三等奖

42

初中组

3D创意设计(未来智造设计)

高速公路多功能除草机

高樱洲

重庆第一双语学校

付静

三等奖

43

初中组

3D创意设计(未来智造设计)

环卫无人机

李卓航

重庆第一双语学校

付静

三等奖

44

初中组

电脑绘画

信笺与远方

陈慧欣

重庆第一双语学校

蒋松

三等奖

45

初中组

电脑绘画

其乐融融过新年

尚彦希、
蒋枘函

重庆市第一实验中学校

魏光静

三等奖

46

初中组

电脑绘画

希望少女

汪语铭

重庆市第一实验中学校

魏光静

三等奖

47

初中组

电脑绘画

忆往昔

李芳雨

重庆市第一实验中学校

魏光静

三等奖

48

初中组

计算机程序设计

cleanup文件整理助手

蒋昀轩、杨家祯

重庆市第一实验中学校

魏光静

三等奖

49

高中

电脑艺术设计

摩登班主任形象设计

况彦锜

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

50

初中组

计算机程序设计

基于VB的电脑维护工具包

张恒瑞、吴梓涵

贵州体彩网寄宿学校

曾健

三等奖

51

初中组

计算机程序设计

眼力大作战

涂乘飞

贵州体彩网寄宿学校

李洪波

三等奖

52

高中组

计算机程序设计

小人跑酷

徐昱祺

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

53

高中组

微视频

小猪过新年

陈家立

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

54

高中组

微视频

以信为桥

陈镟

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

55

高中组

微视频

父母之爱子·则为之计深远

陈彦如

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

56

高中组

微视频

汉服少女

周钰林

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

57

高中组

微视频

佼兮

叶欣仝

贵州体彩网寄宿学校

陈博

三等奖

58

高中组

3D创意设计(创新未来设计)

月光宝盒智能茶具

张静仪

贵州体彩网

陈健

三等奖

 

创客竞赛

序号

组别

项目

作品名称

作者姓名

所在校区

指导教师

获奖等级

1

初中组

创意智造

胡逸灵

防久视提醒器

重庆市名校联合中学校

张元立

一等奖

2

初中组

创意智造

鲍桐

基于人工智能多媒体显示屏智能语音设计

贵州体彩网寄宿学校

曾健

一等奖

3

高中组

创意智造

刘笑言

基于机器学习的手势识别装置

贵州体彩网

张元立

一等奖

4

高中组

创意智造

伍余林翰

红外热成像搜救机器人

贵州体彩网

张元立

二等奖

5

高中组

创意智造

付虹燚

基于移动终端的家庭安全检测报警及控制系统

贵州体彩网

张元立

二等奖

6

高中组

创意智造

谭巍

基于自建汉字库的盲文翻译器

贵州体彩网

张元立

三等奖

 

 

机器人竞赛

序号

组别

项目

选手姓名

所在校区

指导教师

获奖等级

1

初中组

太空之旅工程挑战赛

赖怡铭 王梓谦

重庆市第一中学

付静

三等奖

2

初中组

太空之旅工程挑战赛

林傲 林博

重庆市第一中学

张元立

三等奖

 

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:贵州体彩网现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

贵州体彩网微信公众号


重庆第一中学校友会